Casa ProdottiAgitatore elettrodinamico di vibrazione

IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD

di buona qualità Macchina di prova di vibrazione per le vendite
di buona qualità Macchina di prova di vibrazione per le vendite
Siamo molto piacevoli con la qualità del servizio che la vostra società fornisce.

—— Dovbysh

Apprezziamo francamente la vostra risposta ed il modo che conducete l'affare.

—— Giovanni

Abbiamo raccomandato la vostra società ad altre a causa della nostra soddisfazione con il vostro servizio. Aspettiamo con impazienza di fare l'affare con voi per anni per venire

—— Alex

Sono ora online in chat

IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD

Porcellana IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD fornitore
IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD fornitore IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD fornitore IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD fornitore

Grande immagine :  IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD

Dettagli:

Luogo di origine: Dongguang, Cina
Marca: LABTONE
Certificazione: CE / ISO
Numero di modello: EV206

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 set
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Cassa del compensato con l'imballaggio di vuoto
Tempi di consegna: 60 giorni
Termini di pagamento: T / T, L / C
Capacità di alimentazione: 15 insiemi/mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Forza stimata di seno: 600 chilogrammi (6kN) Spostamento massimo: 50,8 millimetri
Gamma di frequenza: 1-3000 hertz Efficace carico: 200 kg
Dimensioni dell'agitatore: 890×750×850 millimetro Peso di scossa: Circa 920 chilogrammi

 

IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD

 

 

Descrizione
 
Le serie di EV di sistema di prova elettromagnetico di vibrazione simulano l'ambiente di vibrazione nella circostanza del laboratorio e verificano la forza d'impatto come pure l'affidabilità di varie applicazioni di prova di vibrazione. Nel laboratorio, con l'aiuto del sistema di prova di vibrazione, le simulazioni della riproduzione della ricerca e dell'abitazione sinusoidale, casuale, sonora, della scossa e dei modelli classici della strada, ecc. possono essere raggiunte. È essenziale per assicurazione di qualità del prodotto, la ricerca del nuovo prodotto e il develo
 
Il nostro sistema di prova di vibrazione è destinato per soddisfare le esigenze dell'industria. Oltre ad avere la capacità diagnostica di verificare la vibrazione, sono disponibili ad un prezzo ragionevole. Non sono appena il rivelatore di vibrazione, ma possono anche permettere ai professionisti di manutenzione di fornire le soluzioni per la risoluzione di problemi.
 
 
Specifiche: EV203-EV220
 

ModelloEV203EV206EV210EV220
Generatore di vibrazioneVG300/40VG300/50VG1000/50VG2000/50
Frequenza (hertz)1-25001-30001-30001-2500
Forza d'uscita massima (kg.f)30060010002000
Max. Displacement (mmp-p)3850,850,850,8
Max. Acceleration (g)100100100100
Max. Velocity (cm/s)120200200200
Carico utile (chilogrammo)120200300400
Armatura Massachussets (chilogrammo)361020
Diametro dell'armatura (millimetro)φ150φ200φ240φ320
Metodo di raffreddamentoRaffreddamento ad aria forzata
Peso del generatore di vibrazione (chilogrammo)46092011001600
Dimensione L*W*H (millimetro) del generatore di vibrazione750*555*670800*600*710845*685*8401200*870*1100
Amplificatore di potenzaAmp3kAmp6kAmp12kAmp22k
Metodo di raffreddamentoRaffreddamento ad aria forzata
Peso dell'amplificatore di potenza (chilogrammo)250320350500
Dimensione L*W*H (millimetro) dell'amplificatore di potenza800*550*1250800*550*1250800*550*1520800*550*1520
Utilità
Requisiti
AC380V trifase ±10% 50Hz
Capacità totale (chilowatt)9202535

 
Norme applicabili:
MIL-STD, BACCANO, iso, ASTM, IEC, ISTA, GB, GJB, JIS, le BS ecc.
 
Industrie applicabili:
Automobilistico, elettronica, aviazione, grandi navi, industria militare, transito della ferrovia, Potoelectronics, strumento di misura ecc.
 
Caratteristiche:

  • Struttura magnetica doppia;
  • Armature Frameless;
  • Supporto pneumatico del carico;
  • Progettazione irregolare dell'orecchione con isolamento dell'aria;
  • Sistema di sospensione attivo dell'armatura;
  • Piccola distorsione di forma d'onda, alta capacità di carico, buona qualità di orientamento;
  • Funzioni di protezione per l'interruttore di sicurezza;
  • Buon compatibity con l'estensore della testa della tavola di slittamento, la camera di prova climatica, i supporti di isolamento dell'aria, ecc.

 
Principio di funzionamento:
 
IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD
 
 
Regolatore di vibrazione di Digital
 
Il regolatore di vibrazione di serie di VCS ha l'immagine completa della funzione di prova di vibrazione, che può raggiungere le prove di vibrazione, quali la spazzata casuale e sinusoidale, la ricerca e l'abitazione di risonanza, la scossa classica, il controllo sinusoidale-casuale, casuale-casuale, a banda stretta di scossa e casuale-sinusoidale di risposta di spettro, la simulazione transitoria e la simulazione di spettro della strada sulla tavola vibrante elettrodinamica o idraulica. Il software di controllo è eseguito in Windows 7/8/10 con l'interfaccia amichevole e l'operazione conveniente. Allo stesso tempo, il sistema inoltre fornisce alla generazione perfetta della gestione del processo di prova, delle istruzioni di dati e di relazione sull'esperimento, rendere la prova più conveniente ed affidabile.
 
Il sistema di controllo di vibrazione adotta la progettazione modulare ed il programma di elaborazione dei dati distribuita per effettuare facilmente l'espansione della funzione di prova e del canale. Composto di 32 bit DSP ad alta velocità che elabora struttura, tecnologia di progettazione a basso rumore del circuito, 24 bit A/D e l'hardware di D/A, circuito della comunicazione dei dati ad alta velocità USB2.0. Il software di controllo dell'algoritmo di controllo adattabile è potente e promuove la prestazione tecnica del sistema di controllo vibratorio ad un nuovo livello.
 
 Imballaggio:
 

Il triceratopo Animatronic del cliente di simulazione è coperto di film della bolla di aria prima del messo di loro nel caso di legno, che non solo ha buon assorbimento di scossa, resistenza all'urto, termosaldatura ed inoltre presenta i vantaggi di corrosione non tossica, inodora, dell'umidità, di buona trasparenza ecc

 
IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD
Officina:
 

IEC di raduno della Tabella della prova di vibrazione dell'agitatore di Dynmaic, ISTA, norme della prova di MIL-STD

 
 
 
 
 

Dettagli di contatto
Labtone Test Equipment Co., Ltd

Persona di contatto: Ms. Jessica Wang

Telefono: +8618819097469

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)